INICIO

CLUB

EQUIPOS

SECCIÓN SOCIO

CONTACTO

 Noticias

Torneos

 Galeria
 Tienda

EL CLUB

Historia

Presidente

Staff Directivo

Staff Tecnico

 Sede Instalaciones

EQUIPOS

 Regional
 Juvenil
 Cadete
 Infantil
 Alevin
 Goleadores
ESCUELA
 

JUVENIL

 

TEMPORADA 2014-2015
 

JUVENIL A  _________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga - Grupo:  Grupo y Clasificación  ;   Calendario ;  Horarios  (Enlaces directos a la pagina de la Federación Guipuzcoana de Futbol)

Copa - Grupo:  Grupo y Clasificación  ;   Calendario ;  Horarios  (Enlaces directos a la pagina de la Federación Guipuzcoana de Futbol)


PLANTILLA


Entrenador:         David Garduño

2º Entrenador:     Ander Monje
                            
Delegado:              Ángel Veiga 
                            
                            

Plantilla: Temporada 2014-2015
  
Porteros:  Erik Lorenzo
                 

Defensas: Ander García ; David Rodríguez ; Álvaro García ; Aitor Arzuaga ; Ander Torres; Gorka Galán
               

Medios:  Juan Sebastian Tupa ; Diego Effio ; Asier San Sebastian ;  Garikoitz Monroy; Juan Basaguren; Elkin Fernandez; Urko Eceiza;
               

Delanteros: Jonathan Maneiro ; Alejo Cruz Diaz;  Ignacio Herrera; Eliot Vazquez
              


CALENDARIO ENTRENAMIENTOS

 


A PARTIR DEL  15/09/2014 TODA LA TEMPORADA  2014-2015 (EXCEPTO FESTIVOS Y VACACIONES)

 
DIA HORARIO
LUNES   20:45 - 22:00
MIERCOLES   20:45 - 22:00
VIERNES  19:30 - 20:30
 


 

 

JUVENIL B __________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga - Grupo: Grupo y Clasificación  ;  Calendario  ;  Horarios  (Enlaces directos a la pagina de la Federación Guipuzcoana de Futbol)

Liga - Grupo: Grupo y Clasificación  ;  Calendario  ;  Horarios  (Enlaces directos a la pagina de la Federación Guipuzcoana de Futbol)


PLANTILLA


Entrenador:       Iván Del Campo Calvo

                                   
 Delegado:          David Sánchez Cenizo

                           

                            

Plantilla: Temporada 2014-2015

Porteros:  Pablo Girón ;  Daniel Heriz

                
       
Defensas:   Asier Barroso ; Mikel Erauso ; Erik Barroso ; Adrián Luque ; Rubén Maillo; Aitor Díaz de Otazu

              
      
Medios:   Ander Martín ;  Cristian Requejo ; Sergio Regatos ; Jon Endika Santa María; Pablo Gómez; Zuhaitz Gurrutxaga

             


Delanteros:   Iñaki Irigoyen ; Santiago Gabaldón; Martín Uranga; Kevin Janay Silva             
        


CALENDARIO ENTRENAMIENTOS

 

 

A PARTIR DEL  15/09/2014 TODA LA TEMPORADA  2014-2015 (EXCEPTO FESTIVOS Y VACACIONES)

 
DIA HORARIO
LUNES    20:45 - 22:00
MIERCOLES   20:45 - 22:00
VIERNES    18:30 - 19:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LANDETXA KIROL TALDEA (www.landetxakt.net)

C/Andrearriaga Nº23 (Bajo-I)- 20305 Irún Guipuzcoa- Tlf 943 118237- Mov 667525254- mail landetxa.k.t@gmail.com