INICIO

CLUB

EQUIPOS

SECCIÓN SOCIO

CONTACTO

 Noticias

Torneos

 Galeria
 Tienda

EL CLUB

Historia

Presidente

Staff Directivo

Staff Tecnico

 Sede Instalaciones

EQUIPOS

 Regional
 Juvenil
 Cadete
 Infantil
 Alevin
 Goleadores
ESCUELA
 

ALEVIN Y BENJAMÍN

TEMPORADA 2014-2015


ALEVÍN ____________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga - Grupo: Grupo y Clasificación Calendario  ;  Horarios


PLANTILLA


Entrenador:  Jose Nogueira
                            
Delegado:      Jokin García
                             

Plantilla: Temporada 2013-2014

Braian Maneiro Saborido

Iker Duran Beracierto

Peio Eceiza Sarasola

Alain Sarasola González

Unai Velasco Arias

Unai García Campos

Andoni Sánchez Tavares

Markel Carrillo Ochoa

Iker Amiano Goñi

Unai Amiano Goñi

Unai Pérez Parra

Markel Vignau Hijazo

Pedro Vignau Hijazo

Koldo Sansiñena

 




CALENDARIO ENTRENAMIENTOS

 

 


                      A PARTIR DEL  15/09/2014 TODA LA TEMPORADA  2014-2015 (EXCEPTO FESTIVOS Y VACACIONES)

 

DIA HORARIO
LUNES

18:15 - 19:30

MIERCOLES       17:00 - 18:15

 

BENJAMÍN ____________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Liga - Grupo: Grupo y Clasificación Calendario Horarios


PLANTILLA


Entrenador:  Txema Galán
                            
Delegado:       Sergio Ignacio Sevillano
                             

Plantilla: Temporada 2013-2014
 

Unai Pérez Parra                                 Hodei Mayoral Azurmendi             

Guillermo Ortega Tobal                     Odin Gutiérrez Gamindez                            

Iker Pérez Etxebeste                           Jose Luis Jiménez Del Molino

Unai Fernández Cañas                       Aritz De Diego Calvo

Luken Eceiza Sarasola                       Asier Utrera Serrano

Amets Osinaga Martín                        Jokin Irastorza Cano                 

Andoni Rubio Martín                         Julen García Sánchez

Maikel Maneiro Saborido                  Hodei Herrera Hernández

Unai Fernández Nieto

 

 

 

 

 

DIA HORARIO
LUNES

18:15 - 19:30

 

 

 

 

 

 

LANDETXA KIROL TALDEA (www.landetxakt.net)

C/Andrearriaga Nº23 (Bajo-I)- 20305 Irún Guipuzcoa- Tlf 943 118237- Mov 667525254- mail landetxa.k.t@gmail.com